Помогите пожалуйста Найти общий вид первообразных для функции a) fx=4; fx=3,7; fx=4x; fx=-4sinx;

fx=3cosx; fx=x^6; fx=4x²; fx=2x^5; fx=-3x²; fx=1/корень x; fx=4/корень x б) fx=2-x⁴; fx=x+cosx; fx=12-x⁴+2sinx; fx=5x²-9

Ответы на вопрос

Отвечает Кайролова Айнель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)  через запятую:   F(x)=4x+c,   3,7x+c,   4x^2/ 2+c=2x^2+c,  4cosx+c,

3sinx+c,  x^7/ 7 +c

F(x)=4x^3 /3 +c,  2x^6 /6+c,   -3x^3 /3 +c=-x^3+c,   2Vx +c,  8Vx +c,  (Vx-корень из х)

б) F(x)=2x-4x^5/ 5 +c,    x^2/ 2+sinx+c,    12x-x^5/ 5-2cosx +c,  5x^3 /3-9x+c