Решите уравнение 10х - 2(4х - 5) = -6(х - 2) При решении уравнения показать ход решения


Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.

Ответ:

10x-8x+10= -6x+12

2x+10= -6x+12

2x+6x=12-10

8x=2

x=1\4