Сколько будет? 3х+2×(2х-3)=8-7×(х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевич Антон.

Ответ:

Ответ: x=2

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки получим:  3x+4x-6=8-7x+14  ;

Перенесем все числа с x влево, без него вправо, получим: 3x+4x+7x=8+14+6  ;

Приведем подобные слагаемые: 14x=28 отсюда x=28/14, x=2