Найти 6/8 от 9кг 600г 2/3 от 9а 7/12 от 2м 88см 5/8 от 3сут


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

7200г(7кг 200г); 6а; 168 см; 45 часов

Пошаговое объяснение:

6/8 от 9кг 600г; 9кг 600г = 9600г 1/9=1200=>6/8=1200*6=7200

2/3 от 9а; 1/3 от 9а=3а =>2/3=2*3a=6a

7/12 от 2м 88с; 2м 88см=288см 1/12=24=>7/12=7*24=168см

5/8 от 3сут; 3сут = 72 час 1/8=9час=>5/8=5*9=45 часов