В Юры в коробке есть 71 марка. Ему разрешается за один ход вытянуть ровно 30 марок или положить в

коробку ровно 18 марок. Которая наименьшее количество марок может оказаться в коробке за несколько таких ходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение: 71-30=41

41-30=11

11+18=29

29+18=47

47-30=17

17+18=35

35-30=5