1. Решите уравнения: а). (3х-2)-(х-1) =10 б). 5х–9,6=2х–1,5 2. Упростите выражение и найдите его

значение при х=-3,5 5(4-3х)+4(2х-5). 3. Упростите выражение (а+1)2 +(а-1)(а+2).

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
1. А)
3х-2-х+1=10
2х-1=10
2х=11
х=5,5
Б)
5х-2х=-1,5+9,6
3х=8,1
х=2,7
2. Хз
3. (а+1)2+(а-1)(а+2)
2а+2+а^2+2а-а-2
3а+а^2
^-степень