Здраствуйте помогите упростить выражение -6(4+a)+8(a-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6(4+a)+8(a-6) = -24 - 6a + 8a - 48 = 2a - 72

Отвечает Слюсар Неля.

-6(4+a)+8(a-6) = 0

-24 - 6a  +8a  - 48 = 0

2a =48+24

2a = 72

a = 72/2

a = 36

_____________________

Проверка:

- 24 - 6*36 + 8* 36 - 48 = 0 - ВЕРНО