Килограмм груш стоит х руб., килограмм яблок стоит у руб. Сколько стоят 2 кг груш и 3 кг яблок?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x * 3 = 3x рублей заплатят за 3 кг груш

y * 2 + x * 3 = 2y + 3x рублей заплатят за 2 кг яблок и 3 кг груш

y * m + x * n = ym + xn  рублей заплатят за m кг яблок и n кг груш

0 2