Решите задачу в магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом. после первого дня продажи

в магазине Осталось 120 мешков. Сколько денег выручили за проданный картофель ,если 1 килограмм картофеля стоит 5 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Юлия.

1)120*70=6400(кг)-осталось
2)560*70=39200(кг)-всего
3)39200-6400=32800(кг)-продали
4)32800*5=164000(руб.)-выручили.

Отвечает Куприянова Влада.

1)560-120=440(меш)-куп.
2)440*70=30800(кг)-куп.
3)30800:5=6160(руб)-выр.
Ответ:6160 рублей выручили за проданный картофель.