Знайти сторони прямокутного трикутника,якщо АВ=12см,cos кута А=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

16см

Пошаговое объяснение:

AB и BC-катеты

АС-гипотенуза

cosA=AB/AC=0.6

12/AC=0.6

AC=12/0.6

AC=20см

BC=√(AC²-AB²)=√(20²-12²)=√(400-144)=√256=16см