ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! при каком натуральном а значение выражения 5 а\24-2 а\8 равно 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

5 а/24 - 2 а/8 = 2
(120а -48а)/24 = 2
72а /24 = 2
3а = 2
а = 2/3