Помогите пожалуйста, умаляю: Сколько процентов составляет: а) число 12,1 от 48,4; б) число 48,4

от 12,1; в) число 30 от 0,03?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Пошаговое объяснение:

48,4:12,1=100:х

Х=12,1*100/48,4=25%

12,1:48,4=100:х

Х=100*48,4/12,1=400%

0,03:30=100:х

Х=30*100/0,03=100000%