Найди значение выражения 6⋅x−3⋅(12⋅x+8) при x=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Ответ:

-474

Пошаговое объяснение:

6*15= 90

12*15+8= 188

3*188= 564

90-564= -474

Отвечает Другаков Максим.

Ответ:

6 * 15 - 3 * (12 * 15 + 8) =

я не понимаю вот если мы вычислим то что в скобках то получится 188, далее нужно 6 * 15 будет 90, и потом нужно 3 * на 188 равно 564. спрашивается как 90 мы отнимем 564??!

ну ладно, попробую наоборот:

6 * 15 - 3 * (12 * 15 + 8) = 474

я сдесь сделала 564 - 90

Пошаговое объяснение:

аааааа не могу поняяяяятььь