Найди разность дробей: 7/9 − 1/7 = (дробь в ответе не сокращай).


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.

49/63 - 9/63 = 40/63

Отвечает Феєр Еріка.

Ответ : 40/63

Пошаговое объяснение :

1) Найдём НОК:

НОК( 9, 7) = 63

2) Дополнительные множители:

63:9=7 - дополнительный множитель 1 дроби.

63:7=9 - дополнительный множитель 2 дроби.

3) Перемножаем числитель и доп. мн. :

7×7=49; 1×9=9;

4) Находим разность:

49/63 - 9/63= 40/63