На первой неделе было изготовлено 400 телевизоров, на второй день на 15% больше, а на третьей

неделе на 5% меньше, чем на второй. Сколько всего телевизоров изготовлено за 3 недели.

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

Ответ:

1297

Пошаговое объяснение:

1н. - 400

2н. - 400+15%

3н. - (400+15%)-5%

15% от 400= 60

400+60=460-на 2 недели

5% от 460= 23

460-23=437- на 3 неделе

400+460+437=1297