Срочно помогите!!!!! Примечание: 2/5 – это дробь, где «2» - числитель, «5» - знаменатель.

Последующие записи подобного вида тоже дроби. • Составь выражения: А) В вазе а тюльпанов. Тюльпаны составляют 2/5 всех цветов, стоящих в вазе. Сколько всего цветов в вазе? Б) В буфет привезли d пирожков. 4/7 пирожков продали. Сколько пирожков продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Ответ:

A)(2*a+3)/5

B)(7*d-4)/7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дрёмина Ангелина.

Пошаговое объяснение:

а) а/2/5 = а*5/2= 2,5a

б) d*4/7=4/7d