За 12 одинаковых тетрадей заплатили на 56 рублей больше,чем за 5 таких же тетрадей.Сколько стоит

одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Френкель Антон.


12-5=7(шт) разница

56:7=8(р) разницу делим на разницу =цена

Ответ : одна тетрадь стоит 8 рублей.