Представь выражение −53+22−47 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя законы

арифметических действий, вычисли значение данного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

22+(-53)+(-47)=22+(-100)=-78