1) 1 2/3x - 4/9 = 1 5/6x -0,5 2) 0,3/0,5x-3 = -6/9x+3 CРОЧНО! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

1) 1 2/3х-4/9=1 5/6х-0,5

5x/3-4/9=11x/6-1/2

5x/3-11x/6=4/9-1/2 Доводим до общего знаменателя 18

30х/18-33х/18=8/18-9/18

30х-33х=8-9

3х=1

х=1/3

2) 0,3/0,5x-3 = -6/9x+3

3/5х+6/9x=3+3

3/5х+2/3x=6 Доводим до общего знаменателя  15

9x+10x=90

19x=90

x=90/19

x= 4 14/19