Решите уравнение: а) Х + 1 7/11 = 2 4/11 б) 2 7/21 + Х = 5 5/21 в) 4 5/14 - (х - 7 3/14) = 2 9/14

г) 3 7/11 - (х + 1 4/11) = 1 9/11

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

1.  х=2\frac{4}{11}-1\frac{7}{11}=\frac{26}{11} -\frac{18}{11}=\frac{8}{11}

2. x=5\frac{5}{21}-2\frac{7}{21}=\frac{110}{21}-\frac{49}{21}=\frac{61}{21}=2\frac{19}{21}

3. x=4\frac{5}{14} - 2\frac{9}{14}+\frac{101}{14}=\frac{60}{14} - \frac{37}{14} + \frac{101}{14}=

=\frac{64}{14}=4\frac{8}{14}=4\frac{4}{7}

4. x=3\frac{7}{11} - 1\frac{9}{11} - 1\frac{4}{11}=\frac{40}{11} - \frac{20}{11} - \frac{15}{11}=\frac{5}{11}

Пошаговое объяснение: