1237. Один из углов треугольника равен 30°. Второй угол в 3 раза больше него. Найдитеуглы

этоготреугольника. Какой это треугольник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Карина.

один из углов 30 а другой в 3 раза больше следовательно он 90° значит треугольник прямоугольный,а третий угол 180-(90+30)=60° Ответ:30,60,90 прямоугольный треугольник

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

  • 1-ый угол = 30°
  • 2-ой угол = 30 * 3 = 90°
  • 3-ий угол = 90 - 30 = 60° (по сумме непрямых углов прямоуг. Δ)
  • 2-ой угол = 90° ⇒ треугольник прямоугольный.

(!) Могу быть неправ.