8 коз и 7 овец съели 496 кг корма. Каждой козе давали на 2 кг больше корма, чем каждой овце. Каждая

овца и коза съела сколько корма? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

каждая овца съела по 32 кг корма

каждая коза съела по 34 кг корма

Пошаговое объяснение:

Пусть х равно количество съеденного овцой, тогда каждая коза съела (х+2)

8*(х+2)+7х=496

8х+16+7х=496

15х=480

х=32 (кг) съедено каждой овцой

32+2=34 (кг) съедено каждой козой

проверка

8*34+7*32=496