ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЮ ПОЖАЛУЙСТА х/2,3=0,2/2,75


Ответы на вопрос

Отвечает Карева Даша.

Ответ:

x=46/275

Пошаговое объяснение:

х/2,3=0,2/2,75

\frac{x}{\frac{23}{10} } =\frac{\frac{1}{5} }{\frac{11}{4} } \\\\\frac{10x}{23} =\frac{4}{55}\\  550x=92\\x=\frac{46}{275}