Привести дробь 4/7 к знаменателю 28 и дробь 48/108 к знаменателю 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

28/7=4, тогда
4/7=16/28 - умножаем числитель и знаменатель на 4 
108/9=12, тогда
48/108=4/9 - делим числитель и знаменатель на 12