Турист преодолел 333 км при этом 4 часа он плыл на теплоходе со скоростью 27 км ч остальное путь

проехал на автобусе со скоростью 75 км ч Сколько часов он проехал на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

3часа

Пошаговое объяснение:

V t s

т. 27км/ч 4часа ?км |

| 333км

ав. 75км/ч ?часов ?км |

1) 27*4=108(км) S теплохода

2)333-108=225(км)S автобуса

3) 225:75=3(часа) t на автобусе

ответ:3часа

P.S если понравился ответ не могла бы ты , сделать его лучшим✌️

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

3 часа на автобусе

Пошаговое объяснение: