Y=(3x^5+2x) * (x+8x^2+6) Найдите производную функциипомогите пожалуйста, у меня экзамен сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:y=(3x^5+2x) * (x+8x^2+6) ⇒ y'=(15x⁴+2)(x+8x²+6)+(3x⁵+2x)(1+16x)= 15x⁵+120x⁶+90x⁴+2x+16x²+12+3x⁵+48x⁶+2x+32x²= 168x⁶+18x⁵+90x⁴+48x²+4x+12