(-4+2x) * 6=16+2x я до сих пор смотрю сыендука сори просто надо что то писать


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.

Ответ:

(-4+2x) * 6=16+2x

-24+12х=16+2х

12х-2х=16+24

10х=40

х=40:10

х=4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Грекова Дарья.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

(-4+2х)*6=16+2х

-24+12х=16+2х

Переносим иксы влево, числа без иксов вправо. Знаки меняются.

12х-2х=16+24

10х=40

х=4