2(-3-2x)-(4-9x)=25 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Відповідь:

х=7

Покрокове пояснення:

2(-3-2х)-(4-9х)=25

-6-4х-(4-9х)=25

-6-4х-4+9х = 25

-10-4х+ 9х = 25

-10+5х=25

5х=25+10

5х = 35

х= 35:5

х= 7