Для домашнего задания по познанию мира Марат собрал 1,5 кг лекарственных трав, 1/5 из

этого – листья подорожника, 0,3 всех трав – шалфей, остальное составляют цветки ромашки. Какова масса цветков ромашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.

\frac15+0,3=0,2+0,3=0,5 всех трав - листья подорожника и шалфей

1-0,5 = 0,5 всех трав составляют цветки ромашки

1,5·0,5 = 0,75 кг - масса цветов ромашки.