Варя, Алёнка, Маша и Василиса собирали грибы. Вместе они собрали 456 грибов. Варя собрала 42 гриба,

Алёнка в два раза больше Вари, но в три раза меньше Василисы. Сколько грибов собрала Маша? Помогите пожалуйста!!!СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.
1) 42*2=84(гр) - собрала Алёнка
2) 84*3=252(гр) - собрала Василиса
3) 456-(42+252+84)=78(гр) - собрала Маша
Ответ: 78 грибов