1. Вычислите: а) 10,3-17,5; б) 7,6:19 в) -0,4+32; г) 10,2*(23,5-3,5) 2. Решите уравнение: 1,2х –

0,6=0,8х – 27 3. Найдите значение выражения, если а=5: 1,8*(4-2а)+0,4а-6,2 4.Сколько процентов составляет число 8 от числа 200? 5. Постройте систему координат и отметьте точки: А(4;3), В(2;4), С(-5;2), D(4;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1) а)-7.2 б)0.4 в)31.6 г)204

2) 1.2х-0.6=0.8х-27

1.2х-0.8х=-27+0.6

0.4х=-26.4

Х=-26.4:0.4

Х=-66

3)1.8×(4-2×5)+0.4×5-6.2=-10.8×(-4.2)=-15