Реши уравнение: −20−1,1x=41,1+3,6x.


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Костя.

-20 - 1,1х = 41,1 + 3,6х

-1,1х - 3,6х = 41,1 + 20

-4,7х = 61,1

х = -13

Отвечает Расулов Руслан.

Ответ1):−20−1,1x=41,1+3,6x.2)-1,1x-3,6=41,1+20.3)-4,7x=61,1.4)x=-13

Пошаговое объяснение:

1. Переносим слагаемое в другу чать уравнения.

2. Привести подобные члены вычислить сумму.

3. Разделить обе части уравнений на -4,7