Тема урока "Параллельный перенос в пространстве" 1.Что такое параллельный перенос в

пространстве?2.Какими формулами задается параллельный перенос?3.В чем заключаются основные свойства параллельного переноса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Ангелина.
1) Параллельный перенос― частный случай движения, при котором все точки пространства перемещаются в одном и том же направлении на одно и то же расстояние.
2) Параллельный перенос задается формулами x' = x + а, у' = у + b.
3) Свойства параллельного переноса Определение. Назовем геометрическое преобразование, при котором все точки плоскости перемещаются в одном и том же направлении и на одно и то же расстояние параллельным переносом (или вектором, обозначим ). ... сохраняет расстояние между точками.