Решите уравнения: 1) -2x-1=0; 2) 1/2x-6=0; 3) - 1/20x-1/10=0; 4) 24x+8=15x-100; 5)

24x-12(7+x)=16-8x;

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Семкіяш Богдан.

Пошаговое объяснение:

1) -2x-1=0

-2x=1

x= -0.5

2) 0.5x-6=0

0.5x=6

x=12

4) 24x+8=15x-100

24x-15x= -100-8

9x= -108

x= -12

5) 24x-84-12x=16-8x

24x-12x+8x=16+84

20x=100

x=5