Помогите решить пример по математике ......(x+1/10)-4/15=7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

х=17/18

Пошаговое объяснение:

(х+1/10)-4/15=7/9

х+1/10=7/9+4/15

х+1/10=35/45+12/45

х+1/10=47/45

х=47/45-1/10

х=470/450-45/450

х=425/450

х=85/90

х=17/18

Ответ: 17/18

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.

Ответ:

x = \frac{17}{18}

Пошаговое объяснение:

(x+\frac{1}{10})-\frac{4}{15}=\frac{7}{9} \\\\(x+\frac{1}{10})=\frac{12}{45}+\frac{35}{45} \\\\(x+\frac{1}{10})=1\frac{2}{45} \\\\x=1\frac{4}{90}-\frac{9}{90} \\\\x=\frac{17}{18}