1) 0,6 – 1,6 ( х-4) = 3 ( 7- 0,4х);


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6 – 1,6 ( х-4) = 3 ( 7- 0,4х);

0,6 - 1,6x + 6,4 = 21 - 1,2x

7 - 1,6x = 21 - 1,2x

1,6x - 1,2x = 7 - 21

0,4x = -14

x = -14 : 0,4

x = -35

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ:

х = -35

Пошаговое объяснение:

0,6 – 1,6 ( х-4) = 3 ( 7- 0,4х)

0,6 - 1,6х + 6,4 = 21 - 1,2х

-1,6х + 1,2х = 21 - 0,6 - 6,4

-0,4х = 14

х = 14 : (-0,4)

х = -35

Проверим:

0,6 - 1,6(-35 - 4) = 3((7 - 0,4*(-35))

0,6 -1,6*(-39) = 3(7 + 14)

0,6 + 62,4 = 3 * 21

63 = 63