Ребро одного куба в 3 раза больше ребра другого. Во сколько раз объем одного куба больше объема

второго куба? СРОЧНО! 5 КЛАСС! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адыева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ребро одного куба х

Тогда объем

V=x*x*x=x³ (объем первого куба)

Ребро другого куба в 3 раза больше

Тогда объем

V=3x*3x*3x=27x³ (объем второго куба)

27х³:х³=27

27x³>x³ в 27 раз