1/4x+5=18-1/12x помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Сева.

Ответ:

x=1/39

Пошаговое объяснение:

1/4x+5=18-1/12x

1/4x+1/12x=13

4/12x=13

12x*13=4

156x=4

x=4/156

x=1/39