Каждый из трех покупателей купил 18 кг моркови,а четвертый 46 кг.Все четверо купили ? ц картофеля


Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Виктор.


18 кг х 3(чел) =  54 кг
54 + 46 = 100 кг = 1 ц 

Отвечает Килемник Светлана.

18*3=54
54+46=100
100 кг = 1 ц