Знайдіть невідомий член пропорції 36/х=6/5 Помогите прошу даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36/х = 6/5

х = 36 * 5 : 6 = 30

Отвечает Гурьев Даня.

Ответ:

x=30

Пошаговое объяснение:36/x=6/5

Перемножаем, получаем: 36*5=6*x

180=6x

делим на 6 обе части,

получаем

30=x

переносим x в лево, 30 в право, меняем знак

получаем -x=-30,

умножаем на (-1) обе части

и выходит x=30