Квадрат имеет такой же периметр что и прямоугольник, длина которого 240см, а ширина в 3 раза

меньше. Найди сторону квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Артём.

Ответ:

160 см

Пошаговое объяснение:

ширина прямоугольника равна 240/3= 80 см

периметр прямоугольника равен 2(ширина+длина)= 2(80+240)= 640 см

периметр квадрата равен 4*сторону квадрата, откуда сторона квадрата равна 640/4= 160 см