Найдите среднее арифметическое чисел: а) 9, 8, 4. б) 5, 2, 12, 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Дина.

Ответ:

а) 7      б) 5

Пошаговое объяснение:

а) 9+8+4=21

21/3=7

б) 5+2+12+1=20

20/4=5

Отвечает Ткачук Анастасія.
Для нахождения среднего арифметического нудно найти сумму всех чисел, а затем разделить полученную сумму на количество сложенных чисел:

а) 9, 8, 4.
(9+8+4)/3 = 21/3 = 7

б) 5, 2, 12, 1.
(5+2+12+1)/4 = 20/4 = 5