8(-0,5х + 3) - 3(-2х + 4) = 26 помогите решить пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

Ответ:

8(-0,5x+3)-3(-2x+4)=26\\-4x+24+6x-12-26=0\\6x-4x+24-38=0\\2x-14=0\\x-7=0\\x=7\

8(−0,5x+3)−3(−2x+4)=26

−4x+24+6x−12−26=0

6x−4x+24−38=0

2x−14=0

x−7=0

x=7

Отвечает Егорьева Алина.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

8(-0,5х+3)-3(-2х+4)=26

-4х+24+6х-12=26

-4х+6х=26-24+12

2х=14

х=14/2

х=7