Сравните мощность тока в проводниках сопротивлением 20 Ом и 50 Ом, соединенных последовательно.

А) мощность больше в проводнике сопротивлением 20 Ом В) мощность больше в проводнике сопротивлением 50 Ом С) мощность одинакова

Ответы на вопрос

Отвечает Подъельская Вероника.

Ответ:

A)

Пошаговое объяснение:

P =U^2/R

P1=U^2/20 P2=U^2/50 Мощность P1>P2