Верёвку разрезали на три куска. Первый кусок составляет 2/9 всей длины, второй – 60% всей длины, а

на третий кусок осталось 8 метров. Какова длина всей верёвки? С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

1 кусок=2/9

2 кусок 60%=60/100=6/10=3/5

приведем эти дроби к общему знаменателю, получится:

10/45 и 27/45 , если их сложить, то получит 10/45+27/45=37/45 частей составляет 1+2 кусок от общей длинны. Общая длинна: 45/45, можем найти какую часть составляет 3 кусок от всей веревки: 45/45-37/45=8/45, то есть длинна 3 куска=8, а он составляет 8/45 частей от всей, то не сложно догадаться, что длинна веревки будет равна 45 метрам