В сборнике билетов по биологии 25 билетов, только в двух билетах встречаются вопросы о грибах, на

экзамене школьнику достаётся один случайный выбранный билет, какая вероятность того что попадётся билет о грибах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.

25- возможные события

2- благоприятные события

2/25=0,08- искомая вероятность

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

Вероятность того, что попадется билет с вопросом о грибах равна 0,08.

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что попадется билет с вопросом о грибах равна:

\frac{2}{25}=\frac{8}{100}=0,08,

где:

25 - все возможные события

2 - число благоприятных событий