Наближене значення числа 28,4 дорівнює 28 чому дорівнює абсолютна похибка наближення​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

А – показания прибора;

Ад – действительное значение.

ΔА = А - Ад = 28,4 - 28 = 0,4 или 40%

Ответ: абсолютная погрешность равна 0,4 или 40%.