В коробку смещается 60 больших кубиков маленького цвета или 72 маленьких кубиков синего цвета. Если

в коробку положить 45 красных кубиков, то сколько синих поместятся в коробку? А)72 Б)45 В)27 Г)60 Д)18

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

Ответ:

Ответ. 18

Пошаговое объяснение:

72/60=1.2

60-45=15

15*1.2=18

Отвечает Базарбай Айдос.

В коробку смещается 60 больших кубиков маленького цвета или 72 маленьких кубиков синего цвета. Если в коробку положить 45 красных кубиков, то сколько синих поместятся в коробку? А)72 Б)45 В)27 Г)60 Д)18

Пошаговое объяснение:

1) 1 малиновый  занимает 1/60 часть объема,

45 малиновых займут 45/60 части объема.

1-45/60=15/60=1/4 оставшаяся часть объема .

2) 1 синий  занимает 1/72 часть объема,

1/4:1/72=72:4=18 (шт) синих еще поместятся в коробку.