Майкл, Фрэнк и Джон были на рыбалке. Майкл поймал 12 рыб, Фрэнк - 9. Дякон забыл дома удочку.

атотому ему пришлось отдать 420 тенге Майклу и Фрэнку за порцию рыбного супа, который свария из всего улона. Как Майкл и Фрэнк должны поделить эти деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

Майкл возьмёт 240 тенге, а Френк 180.

Пошаговое объяснение:

Нам нужно, чтобы всё было честно, соответственно денег получит больше тот, кто поймал больше рыбы.

1) 12+9=21 (всего рыб поймано)

2) \frac{420}{21}=20 (плата за одну рыбу)

3) 20*9=180 (тенге получит Фрэнк)

4) 20*12=240 (тенге получит Майкл)