Уравнение движения тела s(t)= t 2 +4t-2 (s-в метрах, t- в секундах). Найдите скорость тела через 2с

после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

v(t)=s'(t)= 2t+4

v(2)= 2*2+4= 8 м/с

Отвечает Всеволодов Никодим.

Уравнение движения имеет вид:

s(t) =  {t}^{2}  + 4t - 2

Значит, уравнение скорости (которое есть производная уравнения движения) будет иметь вид:

v(t) = 2t + 4

Подставляем t = 2:

v(2) = 2 \times 2 + 4 = 8

Ответ: 8 м/с.